カウンター
 

What's New


2016.11.22 バドミントン  11/2(水)~11/13(日) 世界ジュニアバドミントン選手権大会2016
国別対抗戦    第3位  
女子シングルス  ベスト16   仁平 菜月
2016.11.16   「富高の集い」休校記念行事・懇親会の参加申込みに関するお知らせ
2016.11.01 男子サッカー  10/22(土) 第95回全国高校サッカー選手権大会福島県大会
  準々決勝 富岡高校 0 − 1 尚志高校
     多大なご声援、本当にありがとうございました。
2016.11.01 男子サッカー  10/15(土)・16(日) 第95回全国高校サッカー選手権大会福島県大会
  4回戦 富岡高校 2 − 0 白河高校
    得点者 : 高木 日向 、 内山 永遠
  3回戦 富岡高校 2 − 2 (4 PK 2)  磐城桜が丘高校
    得点者 : 菅野 圭吾 、 内山 永遠
2016.10.11 バドミントン  10/2(日)~5(水) 第71回 国民体育大会 バドミントン競技
  少年男子  優 勝  福島県
          選手:山澤直貴・久保田友之祐・金子真大
  少年女子  優 勝  福島県
          選手:仁平菜月・吾妻咲弥・高橋明日香
2016.09.27 福島北  バドミントンIH結果報告会を行いました。 
2016.09.27 男子サッカー 第95回全国高等学校サッカー選手権福島大会の組み合わせ抽選会がありました。  組合せ
2016.09.26 男子アカデミー 9/22(木)・25(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016プリンスリーグ
  第14節  JFAアカデミー福島 2 − 1 東海学園高校
  第15節  JFAアカデミー福島 0 − 0 浜松開誠館高校   
2016.09.26 男子サッカー  9/22(木) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第18節  富岡高校 1 − 1 福島工業高校
2016.09.20 女子サッカー   9/18(日)~19(月) 第25回 全日本高校女子サッカー選手権
           福島県大会
  準優勝  写真
2016.09.20 男子サッカー  9/10・17(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第16節  富岡高校 1 − 0 聖光学院高校
  第17節  富岡高校 2 − 1 帝京安積高校
2016.09.20 男子アカデミー  9/10・17(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第12節  JFAアカデミー福島 6 − 1 四日市中央工業高校
  第13節  JFAアカデミー福島 3 − 2 中京大学附属中京高校   
2016.09.20 女子アカデミー  9/10(土) 2016プレナスチャレンジリーグ順位決定戦 5位〜8位
  第3節   JFAアカデミー福島 1 − 3 ノルディーア北海道
2016.09.05 バドミントン  8/29(月)~9/6(火) インドジュニアオープン
  女子シングルス  優勝 仁平 菜月
2016.09.05 女子アカデミー  9/4(日) 2016プレナスチャレンジリーグ順位決定戦 5位〜8位
  第2節   JFAアカデミー福島 1 − 0 福岡J・アンクラス
2016.09.05 男子アカデミー  9/3(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第11節  JFAアカデミー福島 3 − 1 藤枝明誠高校   
2016.09.05 男子サッカー  9/3(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第15節  富岡高校 0 − 3 学法石川高校
2016.08.30 女子サッカー   8/27(土)~28(日) 第30回 福島県女子サッカー選手権大会
            準優勝 
2016.08.30 バドミントン  8/7(日)~12(金) 第67回全国高等学校バドミントン選手権大会
  学校対抗戦  女子  優勝   男子  準優勝
 男子シングルス 優勝  山澤 直貴
 女子シングルス 優勝  仁平 菜月
2016.08.29 女子アカデミー  8/28(日) 2016プレナスチャレンジリーグ順位決定戦 5位〜8位
  第1節   JFAアカデミー福島 4 − 1 常盤木学園高等学校
2016.08.29 男子アカデミー  8/27(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第10節  JFAアカデミー福島 5 − 1 東邦高校   
2016.08.29 男子サッカー  8/27(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第14節  富岡高校 0 − 2 湯本高校
2016.08.25 女子サッカー  8/22(月)~24(水) 福島北・三島サテライトの女子サッカー部が練習交流を行いました。
2016.08.18 ゴルフ 8/10(水) 第50回 福島県ジュニアゴルフ大会
  15~17歳女子  1位  野辺 優夏
2016.07.25 女子アカデミー  7/23(土) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
 第15節  JFAアカデミー福島 1 − 2 NGU名古屋FCレディース
2016.07.25 男子サッカー  7/18・23 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第12節  富岡高校 0 − 4 尚志高校2nd
  第13節  富岡高校 5 − 2 白河高校
2016.07.19 女子アカデミー  7/17(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
 第14節  JFAアカデミー福島 2 − 1 バニーズ京都SC
2016.07.19 男子アカデミー  7/16(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第9節  JFAアカデミー福島 7 − 1 静岡学園高校   
2016.07.19 男子サッカー  7/16(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第11節  富岡高校 2 − 1 福島東高校
2016.07.15 福島北  夏季球技大会が行われました。
2016.07.14 福島北  馳浩文科大臣が視察にお越しになりました。 
2016.07.14   7/11(月)~13(水) 夏季「富高の集い」が行われました
2016.07.14 女子アカデミー  7/10(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
 第13節  JFAアカデミー福島 2 − 2 福岡J・アンクラス
2016.07.14 男子アカデミー  7/9(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第8節  JFAアカデミー福島 1 − 0 ジュビロ磐田U-18   
2016.07.14 男子サッカー  7/9(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第10節  富岡高校 3 − 1 郡山高校
2016.07.05 女子アカデミー  7/3(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
 第12節  JFAアカデミー福島 2 − 0 静岡産業大学磐田ボニータ
2016.07.05 男子アカデミー  7/2(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第7節  JFAアカデミー福島 1 − 1 清水桜が丘高校   
2016.07.05 男子サッカー  7/2(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第9節  富岡高校 1 − 3 福島工業高校
2016.07.05   福島県立富岡高等学校(本校)廃棄物収集・運搬・処分業務委託の条件付一般競争入札を公告しました。 
2016.06.28 福北・猪苗代 6/28(火) 高大連携事業(福島大学訪問)が行われました
2016.07.01 福北・猪苗代 6/27(月) 食育講座が行われました
2016.06.27   バドミントン  6/23(木)~26(日) 第45回東北高等学校バドミントン選手権大会
  学校対抗戦  男子  優勝   女子  優勝
 男子シングルス 優勝  山澤 直貴
 女子シングルス 優勝  仁平 菜月
2016.06.27   男子サッカー  6/25(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第8節  富岡高校 1 − 1 帝京安積高校
2016.06.27  男子アカデミー  6/25(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第6節  JFAアカデミー福島 2 − 1 浜松開誠館高校   
2016.06.27  女子アカデミー   6/26(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
 第11節  JFAアカデミー福島 1 − 2 新潟医療福祉大学
2016.06.27
 
女子アカデミー   6/19(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
 第10節  JFAアカデミー福島 1 − 1 新潟医療福祉大学
2016.06.16  女子アカデミー   6/12(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第9節  JFAアカデミー福島 0 − 3 静岡産業大学磐田ボニータ
2016.06.16  男子サッカー  6/11(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第7節  富岡高校 1 − 2 聖光学院高校
2016.06.08  バドミントン   6/4(土)~6/7(火) 福島県高等学校体育大会バドミントン競技
  男子学校対抗   優勝
  男子ダブルス   優勝  金子 真大 ・ 久保田 友之祐
  男子シングルス  優勝  山澤 直貴
  女子学校対抗   優勝
  女子ダブルス   優勝  仁平 菜月 ・ 吾妻 咲弥
  女子シングルス  優勝  仁平 菜月
2016.06.07  女子アカデミー   6/5(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第8節  JFAアカデミー福島 2 − 1 福岡J・アンクラス
2016.06.07  ゴルフ   6/2(木)~3(金) 平成28年度 全国高等学校ゴルフ選手権東北大会
  女子競技    15位  野辺 優夏
2016.06.07  女子サッカー  6/5(日) 福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子)
    富岡・ふたば未来学園高校 1 − 5 桜の聖母高校
        得点者 : 設楽 千夏
2016.06.03  女子サッカー  6/3(金) 福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子)
    富岡・ふたば未来学園高校 5 − 2 磐城桜が丘高校
        得点者 : 秋元 遥×5点
2016.06.01  福島北   6/1(水) 芸術鑑賞教室をおこないました。
2016.05.31  男子サッカー    5/29(日)~30(月) 福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子)
  5/29(日)  富岡高校 2 − 0 郡山高校
        得点者 : 荒 大地 、 菅野 圭吾
  5/30(月)  富岡高校 0 − 1 郡山商業高校
2016.05.31  女子アカデミー  5/28(土) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第7節  JFAアカデミー福島 2 − 3 NGU名古屋FCレディース
2016.05.27  バドミントン   平成28年度 第62回 福島県高等学校体育大会バドミントン競技
組み合わせが発表されました。
2016.05.27  男女サッカー   5/29(日)~6/5(日) 第62回 福島県高等学校体育大会サッカー競技
組み合わせが発表されました。    男子組み合わせ 女子組み合わせ  
2016.05.24  女子アカデミー  5/22(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第6節  JFAアカデミー福島 1 − 3 バニーズ京都SC
2016.05.20  福島北  5/18(水) プロ野球公式戦「巨人VS横浜DeNA」を観戦してきました 
2016.05.16  男子サッカー   5/13(金)~15(日) 第62回 福島県高等学校体育大会 相双地区大会
  サッカー競技   優勝 
2016.05.16  女子アカデミー  5/14(土) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第5節  JFAアカデミー福島 1 − 0 NGU名古屋FCレディース
2016.05.09  男子アカデミー  5/7(土)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第5節  JFAアカデミー福島 2 − 0 東海学園高校  
2016.05.09  男子サッカー  5/7(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第6節  富岡高校 0 − 0 学法石川高校
2016.05.09  女子アカデミー  5/7(土) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第4節  JFAアカデミー福島 1 − 2 バニーズ京都SC
2016.05.06  福島北  5/6(金) 四季の里に遠足に行ってきました
2016.05.06  男子サッカー  5/3(火) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第5節  富岡高校 1 − 1 湯本高校
2016.05.06  男子アカデミー  5/1(日)  高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第4節  JFAアカデミー福島 2 − 2 中京大学附属中京高校  
2016.05.06  男子サッカー  4/29(金) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第4節  富岡高校 2 − 0 白河高校
2016.04.24  福島北  4/24(日) サテライト保護者会が行われました。
2016.04.24  男子アカデミー  4/23(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第3節  JFAアカデミー福島 7 − 1 四日市中央工業高校 
2016.04.24  男子サッカー   4/23(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第3節  富岡高校 1 − 1 尚志高校2nd
2016.04.19   女子アカデミー  4/17(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第2節  JFAアカデミー福島 0 − 2 静岡産業大学磐田ボニータ
2016.04.19  男子アカデミー  4/16(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第2節  JFAアカデミー福島 2 − 3 藤枝明誠高校
2016.04.19  男子サッカー   4/16(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第2節  富岡高校 2 − 0 福島東高校
2016.04.15 女子アカデミー  4/10(日) 2016プレナスチャレンジリーグWEST
  第1節  JFAアカデミー福島 3 − 1 新潟医療福祉大学
2016.04.15 男子アカデミー  4/9(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ
  第1節  JFAアカデミー福島 1 − 0 東邦高校
2016.04.15 男子サッカー   4/9(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県F1リーグ
  第1節  富岡高校 2 − 2 郡山高校
2016.04.15    4/11(月)~12(火) 磐梯青少年交流の家にて着任式・始業式が行われました。
2016.04.07 バドミントン  3/24(木)~28(月) 第44回全国高等学校選抜バドミントン大会
   〈結果報告〉                     @山形県鶴岡市
 男子団体     準優勝
 女子団体     準優勝
 男子ダブルス  準優勝 金子 真大・久保田 友之祐 (ふたば未来)
 女子シングルス 準優勝  仁平 菜月
2016.04.04  ゴルフ  3/30(水) 第49回福島県ジュニアゴルフ大会
  15~17歳女子  1位  野辺 優夏
2016.04.04  ゴルフ  3/23(水)~24(木) 平成27年度 全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
  女子競技    71位  野辺 優夏
2016.04.04   新しく転入してこられた先生を紹介します。 
2016.03.17 バドミントン  3/10(木)~3/13(日) ドイツジュニア選手権2016
  女子シングルス  優勝  仁平 菜月
  男子ダブルス  優勝  山澤 直貴 ・ 山下 恭平(水島工業)
  混合ダブルス  優勝  山澤 直貴 ・ 松山 奈未(九州国際大付)
2016.03.17 バドミントン 3/2(水)~3/6(日) オランダジュニア選手権2016
  女子シングルス  優勝  仁平 菜月
2016.03.15   3/3(木)~ スポーツ交流でオーストラリアに行っています。
      オーストラリアでの様子です。
      【 1 】   【 2 】   【 3 
2016.02.05 福島北  2/5(金) 福島北サテライトで、インフルエンザによる欠席者数が増加した
     ため、2/5(金)から2/8(月)まで福島北サテライトを臨時休業と
     いたします。
2016.02.05 バドミントン  1/30(土)~31(日) 福島民報杯 福島県選抜ジュニアバドミントン競技
  U17男子ダブルス 優勝  山澤 直貴 ・ 本田 大樹
  U17男子シングルス 優勝  山澤 直貴
  女子ダブルス 優勝  仁平 菜月 ・ 吾妻 咲弥
2016.01.30   1/25(月)~26(火) 冬季「富高の集い」が行われました。
2016.01.29 バドミントン  1/22(金)~24(日) 全国高等学校選抜バドミントン大会東北地区予選会
  男子団体 優勝    女子団体 準優勝
  女子ダブルス 優勝  仁平 菜月 ・ 吾妻 咲弥
  男子シングルス 優勝  山澤 直貴
  女子シングルス 優勝  仁平 菜月
2016.01.15   12/25(金) LPGAアワード2015 ティーチャーオブザイヤー
   功労賞  栗西 鈴香 (ゴルフ部コーチ)
2015.12.18   11/18(金) 入札情報を掲載しました。
  平成27年度双葉地区教育構想国際人育成プラン
   「スポーツ交流事業」に係る委託業務
2015.12.11 バドミントン 11/30(月)~12/6(日) 平成27年度 全日本総合バドミントン選手権大会
   混合ダブルス 第3位  渡辺 勇大 ・ 東野 有紗
2015.12.07 女子サッカー 12/5(土)~12/6(日) 福島県高等学校新人体育大会サッカー競技女子
    優勝  リーグ戦 3勝0敗
2015.12.07 男子アカデミー 12/6(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第17節  JFAアカデミー福島 1 − 1 コンサドーレ札幌U-18
  第18節  大宮アルディージャユース 3 − 1 JFAアカデミー福島
2015.12.07 男子サッカー 11/29(日)~12/6(日) 福島県高等学校新人体育大会サッカー競技 第3位
  11/29(日) 2回戦  富岡高校 3 − 0 いわき光洋高校
     得点者 : 上野 莉緒 , 内山 永遠 , 栗原 慧
  11/30(月) 3回戦  富岡高校 2 − 0 学法石川高校
     得点者 : 佐久間 涼 , 菊地 諒
  12/ 5(土) 準決勝  富岡高校 0 − 1 磐城高校
2015.11.26 男子アカデミー 11/22(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第16節  市立船橋高校 2 − 1 JFAアカデミー福島
2015.11.26 バドミントン  11/20(金)~23(月) 第52回福島県高校新人体育大会 バドミントン競技
  団体    男子  優勝   女子  優勝
  男子ダブルス   優勝  山澤 直貴 ・ 本田 大樹
  女子ダブルス   優勝  仁平 菜月 ・ 吾妻 咲弥
2015.11.20 バドミントン  11/4(木)~17(土) 2015年世界ジュニアバドミントン選手権大会
2015.11.20 猪苗代  10/23(金) 猪苗代高校で体育祭が行われました。
2015.11.12 いわき明星  11/4(水) いわき明星大学サテライトで避難訓練が行われました。
2015.11.12 男子サッカー  10/31(土) 第94回全国高校サッカー選手権大会福島県大会
   準決勝  富岡高校 0 − 1 尚志高校
2015.10.28 女子サッカー  10/23(金)~24(土) 第24回全日本高校女子サッカー選手権東北大会
2015.10.28 男子サッカー  10/24(土) 第94回全国高校サッカー選手権大会福島県大会
  準々決勝 富岡高校 2 − 1 白河高校
    得点者 : 佐久間 哉瑠 、 池田 俊貴
 10月31日(土)に西部サッカー場で準決勝が行われます。
2015.10.19 男子サッカー  10/18(日) 第94回全国高校サッカー選手権大会福島県大会
  4回戦 富岡高校 2 − 0 磐城桜が丘高校
2015.10.13 バドミントン  10/2(水)~5(月) 2015紀の国和歌山国体 バドミントン競技
  少年男子  優 勝  渡辺勇大 ・ 三橋健也 ・ 山澤直貴
  少年女子  第5位  川上紗恵奈 ・ 仁平菜月 ・ 高橋明日香
  成年男子  優 勝  内藤浩司 ・ 斎藤太一 ・ 松居圭一郎
  成年女子  第4位  大堀彩 ・ 早田紗希 ・ 東野有紗
2015.09.30 バドミントン  9/20(日)~23日(水) 第34回全日本ジュニアバドミントン選手権大会
  男子ダブルス 準優勝  山澤 直貴 ・ 本田 大樹
  女子シングルス 準優勝  仁平 菜月
2015.09.30 女子サッカー  9/19(土)~20(日) 全日本高等学校女子サッカー選手権福島県大会
  優勝 富岡・ふたば未来学園高等学校
2015.09.30 バドミントン  9/10(木)~12(土) オーストラリアジュニアインターナショナル2015
  男子シングルス  優勝 三橋 健也
  男子ダブルス  優勝 三橋 健也・渡辺 航貴(埼玉栄高校)
2015.09.30 バドミントン  9/9(水)~13(日) ヨネックスオープンジャパン2015
2015.09.30 女子アカデミー 9/21(月) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第15節  JFAアカデミー福島 3 − 4 静岡産業大学磐田ポニータ
2015.09.30 男子アカデミー 9/20(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第15節  JFAアカデミー福島 0 − 1 柏レイソルU-18
2015.09.17 女子アカデミー 9/12(土) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第14節  セレッソ大阪レディース 2 − 2 JFAアカデミー福島
2015.09.17 男子アカデミー 9/13(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第14節  JFAアカデミー福島 1 − 3 鹿島アントラーズユース
2015.09.17 男子サッカー  9/12(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第14節  富岡高校 1 − 1 福島東高校
2015.09.17 男子サッカー  9/12(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第15節  富岡高校 4 − 1 相馬高校
2015.09.07 バドミントン  8/24(月)~20(日) ベトナムオープン2015 グランプリゴールド
  女子シングルス  優勝 川上 紗恵奈
2015.09.07 バドミントン  8/20(木)~21(金) 第70回国民体育大会東北ブロック大会
2015.09.07 女子アカデミー 9/6(日) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第11節  NGU名古屋FCレディース 2 − 4 JFAアカデミー福島
  第12節  JFAアカデミー福島 2 − 1 益城ルネッサンス熊本FC
  第13節  JFAアカデミー福島 4 − 2 バーニーズ京都SC
2015.09.07 男子アカデミー 9/5(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第13節  流通経済大学附属柏高校 1 − 3 JFAアカデミー福島
2015.09.07 男子サッカー  9/4(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第13節  富岡高校 0 − 0 尚志高校2nd
2015.09.07 男子サッカー  9/5(日) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第14節  富岡高校 4 − 2 磐城高校
2015.09.01 女子サッカー  8/29(土)~30(日) 第29回 全日本女子サッカー選手権福島県大会
  優勝  福島県立富岡・ふたば未来学園高等学校
2015.09.01 バドミントン  8/6(木)~11(火) 第66回 全国高等学校バドミントン選手権大会
  学校対抗戦   男子 第3位   女子 準優勝
  男子ダブルス   優勝  渡辺勇大・三橋健也
  男子シングルス  優勝  渡辺 勇大
2015.09.01 男子アカデミー 8/30(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第11節  JFAアカデミー福島 0 − 1 青森山田高校
  第12節  JFAアカデミー福島 1 − 1 FC東京U-18
2015.09.01 男子サッカー  8/29(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第11節  富岡高校 5 − 1 福島工業高校
  第12節  富岡高校 1 − 1 聖光学院高校
2015.09.01 男子サッカー  8/29(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第13節  富岡高校 1 − 1 平工業高校
2015.08.10 女子サッカー 8/5(水) 全国高等学校総合体育大会 サッカー競技(女子)
2015.08.10 女子アカデミー 7/29(水) 帝人アカデミー富士の開所式が行われました
2015.07.28   7/14(火)~16(木) 夏季「富高の集い」が行われました
2015.07.28 バドミントン  7/9(木)~11(土) 福島県総合体育大会 バドミントン競技
  男子シングルス   優勝  光島 理貴
  男子ダブルス    優勝  渡辺勇大 ・ 三橋健也
  女子シングルス   優勝  川上 紗恵奈
  女子ダブルス    優勝  仁平菜月 ・ 吾妻咲弥
2015.07.28 男子アカデミー 7/12(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第9節  JFAアカデミー福島 1 − 2 大宮アルディージャユース
  第10節  清水エスパルスユース 1 − 0 JFAアカデミー福島
2015.07.28 男子サッカー  7/18(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第9節  富岡高校 2 − 2 湯本高校
  第10節  富岡高校 1 − 0 郡山商業高校
2015.07.28 男子サッカー  7/25(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第10節  富岡高校 1 − 1 聖光学院2nd
  第11節  富岡高校 3 − 1 会津工業高校
  第12節  富岡高校 0 − 1 白河高校
2015.07.09 バドミントン  6/28(日)~7/5(日) バドミントンアジアジュニアU19選手権2015
  国別対抗戦  第3位
  男子シングルス  第3位  渡辺 勇大
2015.07.07 男子アカデミー 7/5(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第8節  コンサドーレ札幌U-18 0 − 1 JFAアカデミー福島
2015.07.07 男子サッカー  7/4(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第8節  富岡高校 1 − 1 郡山高校
2015.07.07 男子サッカー  7/4(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第9節  富岡高校 2 − 0 いわき光洋高校
2015.06.30 バドミントン  6/26(金)~28(日) 第44回東北高等学校バドミントン選手権大会
  学校対抗戦  男子  優勝   女子  準優勝
  男子シングルス   優勝  光島 理貴
  女子シングルス   優勝  吾妻 咲弥
2015.06.30 女子サッカー  6/29(月) 平成27年度 全国高等学校総合体育大会サッカー(女子)競技
   組み合わせが発表されました。
2015.06.30 女子アカデミー 6/28(日) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第9節  JFAアカデミー福島 0 − 2 NGU名古屋FCレディース
  第10節  益城ルネッサンス熊本FC 1 − 3 JFAアカデミー福島
2015.06.30 男子アカデミー 6/27(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第7節  JFAアカデミー福島 2 − 1 市立船橋高校
2015.06.30 男子サッカー  6/27(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第7節  富岡高校 3 − 4 福島東高校
2015.06.30 男子サッカー  6/27(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第8節  富岡高校 3 − 2 須賀川高校
2015.06.30 福島北  6/26(金) 福島北サテライトで着こなし講座が行われました
2015.06.24 女子サッカー  6/20(土)~22(月) 第57回東北高等学校サッカー選手権大会
  準優勝  富岡・ふたば未来学園高等学校
2015.06.24 福島北,猪苗代  6/17(水) 高大連携事業が行われました
2015.06.16 男子サッカー  6/13(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第6節  富岡高校 1 − 1 尚志高校2nd
2015.06.16 男子サッカー  6/14(日) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第6節  富岡高校 0 − 2 尚志高校3rd
2015.06.08 男子サッカー  6/6(土) NPOみらいふくしま 子どもたちを元気にする野外イベント
     参加しました
2015.06.08 男子サッカー  6/6(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第6節  富岡高校 2 − 3 帝京安積高校
2015.06.03 バドミントン  5/29(金)~6/1(月) 福島県高等学校体育大会バドミントン競技
  男子学校対抗   優勝
  男子ダブルス   優勝  渡辺 勇大 ・ 三橋 健也
  男子シングルス  優勝  渡辺 勇大
  女子学校対抗   優勝
  女子ダブルス   優勝  仁平 明花 ・ 川上 紗恵奈
  女子シングルス  優勝  川上 紗恵奈
2015.06.03 女子サッカー  5/30(土)~31(日) 福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子)
      優勝
2015.06.03 男子サッカー 5/30(土)~31(日) 福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子)
  5/30(土)  富岡高校 1 − 2 尚志高校
        得点者 : 山口 将輝
  5/31(日)  富岡高校 0 − 1 帝京安積高校
2015.06.03 女子アカデミー 5/31(日) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第8節  バーニーズ京都SC 2 − 0 JFAアカデミー福島
2015.05.28 バドミントン  5/14(木)~5/20(水) 2015ランキングサーキット
   混合ダブルス  優勝  渡辺 勇大 ・ 東野(日本ユニシス)
2015.05.28 バドミントン  4/28(火)~5/3(日) ニュージーランドオープン2015
   女子シングルス  優勝  川上 紗恵奈
2015.05.26 男子サッカー 5/24(日)~25(月) 福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子)
2015.05.26 女子アカデミー 5/24(日) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第7節  静岡産業大学磐田ポニータ 2 − 1 JFAアカデミー福島
2015.05.26 バドミントン  5/4(月)~18(月) ジャカルタオープン2015に参加しました
2015.05.18 女子アカデミー 5/17(日) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第6節  JFAアカデミー福島 3 − 6 セレッソ大阪堺レディース
2015.05.14 音楽  4/30(木) いわき明星大学でスプリングコンサートが行われました
2015.05.12 いわき明星  5/1(金) 三春町に遠足に行ってきました
2015.05.12 男子サッカー  5/9(土)~11(月) 第61回 福島県高等学校体育大会 相双地区大会
  サッカー競技   優勝 
2015.05.12 男子アカデミー 5/10(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第6節  柏レイソルU-18 5 − 0 JFAアカデミー福島
2015.05.08 バドミントン  4/28(火)~5/3(日) ニュージーランドオープン2015グランプリゴールド
  女子シングルス  優勝  川上 紗恵奈
2015.05.07 男子アカデミー 5/6(水) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第4節  JFAアカデミー福島 0 − 3 流通経済大学附属柏高校
  第5節  鹿島アントラーズユース 2 − 1 JFAアカデミー福島
2015.05.07 女子アカデミー 5/2(土) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第5節  JFAアカデミー福島 3 − 1 静岡産業大学磐田ポニータ
2015.05.07 男子サッカー  5/2(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第5節  富岡高校 0 − 0 聖光学院高校
2015.05.07 男子サッカー  5/2(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第5節  富岡高校 1 − 3 安積高校
2015.05.01 福島北  5/1(金) 四季の里に遠足に行ってきました
2015.04.30   4/25(土),26(日) サテライト保護者会が行われました
2015.04.30 男子サッカー  4/29(水) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第4節  富岡高校 1 − 0 福島工業高校
2015.04.30 男子サッカー  4/29(水) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第4節  富岡高校 0 − 0 学法石川高校2nd
2015.04.28 ゴルフ  4/27(月) 第13回 春季福島県高等学校・中学校ゴルフ選手権大会
2015.04.28 男子アカデミー 4/25(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第3節  FC東京U-18 6 − 0 JFAアカデミー福島
2015.04.28 女子アカデミー 4/26(日) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第4節  セレッソ大阪堺レディース 1 − 0 JFAアカデミー福島
2015.04.28 男子サッカー  4/25(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第3節  富岡高校 3 − 1 郡山商業高校
2015.04.28 男子サッカー  4/25(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第3節  富岡高校 3 − 1 安達高校
2015.04.21 福島北 富岡高等学校サテライト保護者会(福島北サテライト)駐車場のご案内
 福島北高校内の駐車場が使えませんので、ご注意してください。
2015.04.20 男子アカデミー 4/19(日) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第2節  青森山田高校 2 − 0 JFAアカデミー福島
2015.04.20 女子アカデミー 4/19(日) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第3節  JFAアカデミー福島 1 − 1 バニーズ京都SC
2015.04.20 男子サッカー  4/18(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第2節  富岡高校 0 − 0 湯本高校
2015.04.20 男子サッカー  4/18(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第2節  富岡高校 1 − 2 葵高校
2015.04.13 男子サッカー  4/11(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 福島県F1リーグ
  第1節  富岡高校 2 − 2 郡山高校
2015.04.13 男子サッカー  4/11(土) 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2015 福島県F2リーグ
  第1節  富岡高校 0 − 0 福島高校
2015.04.13 男子アカデミー 4/11(土) 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ EAST
  第1節  JFAアカデミー福島 1 − 3 清水エスパルスユース
2015.04.13 女子アカデミー 4/11(土) 2015プレナスチャレンジリーグWEST
  第1節  JFAアカデミー福島 1 − 0 益城ルネッサンス熊本FC
  第2節  JFAアカデミー福島 0 − 1 NGU名古屋FCレディース
2015.04.09   4/7(火)~8(水) 静岡県で着任式・始業式が行われました
2015.04.09 バドミントン 4/1(水)~5(日) 2015大阪インターナショナルチャレンジ バドミントン選手権大会
2015.04.09 ゴルフ  4/3(金) 第47回福島県ジュニアゴルフ大会
  15~17歳女子  4位  野辺 優夏
  15~17歳女子  5位  川上 紗緒里
2015.04.02 バドミントン  3/30(月)~31(火) 第28回東北高等学校選抜バドミントン大会
2015.04.02 バドミントン  3/25(水)~28(土) 第43回全国高等学校選抜バドミントン大会
  男子ダブルス 優勝 渡辺 勇大
  男子ダブルス 優勝 渡辺 勇大 ・ 三橋 健也
2015.04.01   新しく転入してこられた先生方を紹介します。